Новокузнецк.ru

«Просто черная дыра»: кемеровчане рассказали мэру о транспортной аномалии города

«Просто черная дыра»: кемеровчане рассказали мэру о транспортной аномалии города

Это остановка, которую «не видят» автобусы.

Жители Кемерова на странице главы города Ильи Середюка в соцсети рассказали о необычной транспортной аномалии — остановке, которую старательно игнорируют водитель общественного транспорта. В комментариях уже назвали эту остановку «черной дырой».

Первой о странном месте, где не проезжает транспорт, рассказала кемерочанка, которая работает в больнице.

«Работаю в онкодиспансере, рядом ещё три крупные больницы, а остановка «Дом творчества» по направлению в Ленинский район — просто «черная дыра», проанализируйте маршруты, уехать невозможно. До ЖК Томь добираемся по часу», — написала кемеровчанка.

С похожими проблемами на этой остановке сталкивались и другие кемеровчане.

«Дом творчества Ленинского района отдельная тема. Маршруты вроде есть, но их как бы нет. Ездим туда на танцы с бульвара Строителей. На той неделе стояли 40 минут на остановке, ни одна маршрутка не пришла, автобусов, я так понимаю, там вообще не ходит», — рассказала другая женщина.

«10 января лично с ребенком стояла на данной остановке в период с 11 и до 12. Не пришел ни один автобус по расписанию. Так и не дождавшись, пришлось идти на другую остановку. Объясните, почему», — написала кемеровчанка.

«10 января стояла на остановке с 15-00 до 15-48 не было ни одной маршрутки, ни одного автобуса, скопилось на остановке больше десятка людей. В 15-48 пришел автобус 1, с опозданием на 12 минут. Часто этот автобус приходит раньше, несётся, а потом выстаивает время на Колосе. А третий маршрут автобуса на 14 -09, вообще не ходит, или приходит раньше расписания, за последние время только один раз уехала на нем, пришел он в 13-50», — написала другая женщина.

Представители мэрии города в комментариях попытались уточнить, в какое именно время и какой автобус не пришёл, но после того, как несколько кемеровчан написали, что вынуждены были ждать на этой остановке хоть какой-нибудь транспорт чуть ли не по часу, на связь не выходили.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.