Новокузнецк.ru

«Кузбассразрезуголь»: планы строятся на основе реальных достижений

«Кузбассразрезуголь»: планы строятся на основе реальных достижений

В компании утвердили производственные и инвестиционные планы на 2022 год. 

В УК «Кузбассразрезуголь» подвели итоги работы за минувший год. А также обозначили производственные и инвестиционные планы на предстоящие двенадцать месяцев.

В 2021 году объём добычи угля в компании в сравнении с предыдущим годом увеличился на 5%. Этот результат полностью соответствует производственному заданию. Горняки «УК «Кузбассразрезуголь» добыли 45,3 млн тонн угля. Из них почти 7 млн тонн — это уголь коксующихся марок. Основной прирост обеспечил Талдинский разрез. На предприятии добыли на 1,4 млн тонн угля больше, чем в 2020 году.

По итогам прошедшего года объём вскрыши составил 323,5 млн м³ горной массы.

Компания на 7% увеличила объём отгрузки. На рынок поставили 43,6 млн тонн угля. В том числе на экспорт в течение прошлого года отгрузили 30,9 млн тонн угля. Прирост к 2020 году составил 13%. Это больше плановых показателей. Российским потребителям компания отправила 12,7 млн тонн продукции.

На обогатительных фабриках и установках компании за 2021 год переработали более 39,6 млн тонн угля, что также превышает показатель предыдущего года.

Подводя итоги прошлого года, УК «Кузбассразрезуголь» ставит реальные планы на предстоящий год. В предстоящие 12 месяцев в компании намерены добыть 46,6 млн тонн угля. С этой целью планируется на треть увеличить добычу на Калтанском разрезе. Потребителям предполагается отгрузить более 43 млн. тонн продукции, в том числе на экспорт почти 32 млн тонн угля.

В наступившем году УК «Кузбассразрезуголь» продолжит реализацию самых широкомасштабных в истории компании программ модернизации основного горнотранспортного и технологического, а также вспомогательного оборудования. В течение года планируется поступление почти 500 единиц новой техники. Обновятся карьерные автосамосвалы различной грузоподъёмности, гидравлические экскаваторы, бульдозеры, буровые станки и др. На эти цели компания направит 33,6 млрд рублей. Всего в развитие производства в 2022 году УК «Кузбассразрезуголь» планирует инвестировать более 45 млрд рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: УК Кузбассразрезуголь .