Новокузнецк.ru

Сотни людей подписывают петицию за сохранение в Кемерове маршрута 10т

Сотни людей подписывают петицию за сохранение в Кемерове маршрута 10т

Горожане не желают мириться с предстоящими переменами.

В Кемерове по результату транспортной модернизации решено отменить маршрутное такси 10т с 1 апреля 2022 года. Аналогичного автобусного маршрута на замену популярного транспорта не будет. Горожанам предлагают передвигаться на автобусе №32 либо с пересадками.

Новость вызвала гнев кемеровчан. Чтобы сохранить востребованный маршрут горожане пользуются всеми возможными средствами.

Так, сперва социальные сети чиновников забросали гневными комментариями и просьбами не отменять 10т. Жители города также запустили стихотворный флешмоб, и даже предложили продать городскую ёлку за 18 миллионов. Наконец, дошло дело и до петиции.

«Нельзя отменять маршрут который соединяет два берега города. Ведь это единственный маршрут который очень важен, не только для городских жителей, но и для жителей сел находящихся вблизи города Кемерово. Для жителей сёл этот маршрут очень важен, так как это практически единственный транспорт который едет до сельской больницы без пересадки, этот маршрут ходит по расписанию гораздо чаще, чем другой транспорт и возможность быстрее добраться до медицинского учереждения.», — гласит текст петиции. (орфография и пунктуация сохранены прим. Ред.).

На момент написания материала петицию подписали почти 400 человек.

Отметим, что кемеровские власти не остались в стороне от возмущений горожан. Мэрия заверила, что волноваться горожанам не о чем, и все пожелания жителей города принимаются во внимание.

Источник: sibdepo.ru
Фото: 2gis.