Новокузнецк.ru

Жители Кемерова требуют продать ёлку за 18 млн, чтобы окупить маршрут 10т

Жители Кемерова требуют продать ёлку за 18 млн, чтобы окупить маршрут 10т

Ранее мэр заявил, что сохранение маршрутки обойдётся городу в 20 млн рублей.

Кемеровчане возмущены отменой маршрутки 10т и просят властей сохранить удобный для них транспорт. После заявление мера о  том, во сколько это обойдётся городу, жители предложили продать ёлку с площади Советов.

В транспортной системе Кемерова грядут серьёзные перемены, которые, к слову, горожанам по большей части не нравятся (повышение тарифов, массовая отмена ПАЗиков). В соцсетях идёт активное обсуждение, но самый сильный всплеск эмоций возник после того, как люди узнали об отмене маршрутки №10т, следующей из Рудничного района в микрорайон Южный. Горожане начали обращаться к властям с просьбой оставить удобный для них транспорт. Напомним, после реформы по направлению Рудничный-Южный будет курсировать лишь 1 беспересадочный автобус.

Пока никаких конкретных ответов на этот вопрос от властей нет. Но вчера, 13 января, мэр Илья Середюк сообщил, что администрация анализирует ситуацию, и добавил, что сохранение 10т обойдётся бюджету в 20 млн рублей. Кемеровчане напомнили, где можно найти приличную сумму — они предложили продать новогоднюю ёлку, которая была куплена за 18 млн рублей.

«Ёлку продайте».

«Ёлку-конус же городскую почти за 20 млн купили — народ не спрашивали: нужда есть в ней или нет. А маршрут необходимость, народ просит, требует оставит!»

«Ну да, ёлки всякие за 18 млн рублей покупать — это нормально, а реально полезное для народа — фиг», — пишут в соцсетях.

Стоит отметить, что после запланированных изменений, по словам мэра, расходы городского бюджета на транспорт возрастут на 500 млн рублей. Отсюда возникает вопрос, а нужна ли эта реформа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.