Новокузнецк.ru

В Кузбассе из-за вакцинации семья влезла в огромные долги

В Кузбассе из-за вакцинации семья влезла в огромные долги

Родителям нечем кормить пятерых детей.

В Кузбассе местный житель сообщил в соцсети о своём бедственном положении. Мужчина рассказал, что оказался в долгах по причине отказа супруги от вакцинации и сильного удорожания продуктов и ЖКХ.

«Благодаря поднятию цен на продукты и ЖКХ у нас образовались долги, с которых мы не можем справиться. Я нахожусь на пенсии по инвалидности, а жена лишилась работы, так как её силой принуждали сделать неизвестную прививку, хотя все знают, что жена пережила тяжёлый инсульт. В данный момент у нас в семье есть только моя пенсия по инвалидности. У нас в семье 5 детей — 2 мальчика её от первого брака, 2 мальчика мои и совместная дочь. Нам пришлось брать кредиты, но это нам не помогло, потому что цены выросли на все во много раз», — рассказал о своих трудностях кузбассовец.

На ситуацию отреагировали представители соцзащиты Кузбасса и попросили автора связаться с ними.  Напомним, ранее в социальной защите Кузбассе поясняли, что людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, можно обратиться в ведомство для оформление единоразового пособия.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.