Новокузнецк.ru

В этом году дети будут сдавать ЕГЭ с использованием антиковидных мер

В этом году дети будут сдавать ЕГЭ с использованием антиковидных мер

Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Зарекомендовавший себя при организации ЕГЭ в 2020-2021 годах комплекс антиковидных мер будет применяться в 2022 году., пишет ФАН со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

Чиновник в беседе с ТАСС указал, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора был разработан комплекс мер эпидемиологической безопасности для пунктов проведения экзаменов. Он хорошо зарекомендовал себя в 2020-2021 годах, заявил Музаев.

«Итоги проведенного мониторинга показали, что все антиковидные мероприятия в пунктах проведения экзаменов в регионах выполнялись. Данные меры будут применяться и в этом году», — сообщил глава Рособрнадзора.

Так, в комплекс мер входят уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, использование средств индивидуальной защиты, бесконтактная термометрия, наличие дозаторов с антиспетиками, соблюдение социальной дистанции, а также проведение инструктажа перед началом экзамена. Музаев отметил, что приоритетом было и остается сохранение здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.