Новокузнецк.ru

В Новокузнецке жители размазывают по подъезду фекалии бездомных собак

В Новокузнецке жители размазывают по подъезду фекалии бездомных собак

Животные кусают и нападают на людей.

В Новокузнецке местные жители продолжают обращаться к властям с просьбой решить проблему с бездомными собаками. На портале «Кузбасс онлайн» горожане публикуют жалобы уже повторно. Многие отмечают, что собак становится только больше.

«Пишу повторно. Проблема с собаками так и не решена, приехала организация, посмотрела и уехал. Ничего не предприняли, а собаки подросли и стали похожи на волков. Они кидаются на людей и на детей. Как защищаться от них? Решите проблему кардинально, невозможно выйти на улицу», — написала жительница Орджоникидзевского района.

«Стая собак, на теплотрассе 9 штук. Кидаются на людей и везде один ответ — заявка передана подрядной организации. На улице уже небезопасно ходить из-за стаи собак, ничего вообще не делается. Их все кормят и создают комфортные условия для размножения, — написал Александр из Центрального района.

Самая странная и необычная ситуация сложилась в Орджоникидзевском районе по улице Братьев Сизых, Там, по словам горожанина, бездомные собаки обитают прямо в подъезде. А при попытке выгнать их из подъезда, псы покусали мужчину.

«По улице Братьев Сизых в первом подъезде живёт стая собак, постоянно разное количество, от трёх и больше. Они гадят подъезд между этажами. Там нет освещения и люди всё это «добро» размазывают по всему подъезду. Вчера при попытке покусали ногу. Как бороться, не знаю», — написал мужчина.

На все обращения отреагировали представители портала «Кузбасса онлайн», сообщив, что проблемы приняты в обработку.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.