Новокузнецк.ru

В Кузбассе жительница заявила о повышении стоимости проезда на межгород

В Кузбассе жительница заявила о повышении стоимости проезда на межгород

Стоимость, по утверждению горожан, взлетит в два раза.

В Кузбассе пассажиры опасаются резкого подъёма стоимости проезда в общественном транспорте на межгороде. По словам горожанки, билеты удорожают в два раза уже с 15 января. Об этом одна из жительниц написала в соцсети.

Женщина рассказала, что особенно сложно придётся студентам, к которых нет льгот на проезд в общественном транспорте на межгород.

«Повышение проезда межгород на 50%. Будут ли льготы студентам-очникам на проезд Кемерово — Берёзовский и Кемерово? Сейчас их нет. Общежитие жителям города не предоставляют, каждый день студенты вынуждены ездить на учёбу. Сейчас уходит 250 рублей каждый день. А после повышения 450 будет?», — написала горожанка.

В Минтрансе Кузбасса пояснили, что в связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте с 15 января порядок предоставления льготного проезда студентам не меняется. При этом в ведомстве не уточнили о каком повышении идёт речь. Так, с 15 января в Кузбассе повышается стоимость проезда городского общественного транспорта и переходит на дифференцированную систему расчёта оплаты. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте на межгороде в минтрансе не сообщили.

При этом покупка билетов после 15 января на маршрут Берёзовский — Кемерово — Берёзовский по стоимости не изменилась и осталась на уровне 114 рублей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.