Новокузнецк.ru

Власти Кемерова устранят дефицит транспортных карт

Власти Кемерова устранят дефицит транспортных карт

Это произойдёт в самое ближайшее время.

В субботу, 15 января, в Кемерове планируется поставка большой партии транспортных карт. Об этом сообщили в городской мэрии.

Как рассказали специалисты администрации, после опубликования постановления Региональной энергетической комиссии, в котором утвердили новые размеры оплаты проезда и проездные билеты, среди кемеровчан вырос спрос на транспортные карты. В соцсетях и СМИ появились сообщения о том, что в местах продажи их нет.

«В городе оперативно среагировали на ситуацию. Кемеровское УЕЗТУ договорилось с изготовителем об увеличении и ускорении поставки нескольких крупных партий этих средств оплаты проезда. Приобрести транспортные карты можно в Центре по работе с пассажирами на диспетчерском пункте «Центральный» (Летний вокзал) на пр. Ленина 90/4а. А также в павильонах «Подорожник»», — рассказали в мэрии Кемерова.

Напомним, что с 15 января стоимость одной поездки составит 25 рублей при оплате транспортной картой и 30 рублей при оплате наличными. Как отметили в администрации, оплатить проезд в транспорте можно банковской картой. Стоимость проезда также составит 25 рублей.

Получить консультации по вопросам приобретения и использования транспортных карт можно в Центре по работе с пассажирами с 8-00 до 18-00 часов в будни и с 10-00 до 17-00 часов в выходные. Кроме того, подробную информацию можно по телефону горячей линии: 34-66-77.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, администрация Кемерово.