Новокузнецк.ru

Появились новые подробности строительства нового микрорайон на месте «частника» в центре Кемерова

Появились новые подробности строительства нового микрорайон на месте «частника» в центре Кемерова

На этот раз техническите.

Новый микрорайон, который появится на месте частного сектора в центральной части города Кемерова, планируется подключить к централизованному теплоснабжению от Ново-Кемеровской ТЭЦ СГК, сообщила пресс-служба СГК.

Ново-Кемеровская ТЭЦ — вторая по тепловой мощности электростанция в Кузбассе (после Кемеровской ГРЭС). Построенная в 1955 году для обеспечения теплом крупных химических производств областного центра (многих из которых уже нет и в помине), она обладает большими резервами по тепловой мощности и готова согреть теплом ещё не один жилой квартал города.

«Для обогрева и подачи горячей воды в новые многоквартирные жилые дома вдоль улицы Гагарина будет построена новая тепломагистраль с примыкающими распределительными теплосетями. Согласно объявлению на сайте госзакупок, аукцион на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и работ по строительству сети теплоснабжения для нового микрорайона состоится 18 января 2022 года. Срок окончания работ — 31 декабря 2023 года», — сообщает СГК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: СГК.