Новокузнецк.ru

Мэрия объяснила, как добираться до «Радуги» с Южного после отмены маршрута 10т

Мэрия объяснила, как добираться до «Радуги» с Южного после отмены маршрута 10т

Есть один беспересадочный маршрут.

В Кемерове перестанет курсировать популярный маршрут 10т. В городской мэрии объяснили, что добраться без пересадок с южного до «Радуги» всё-таки можно.

Так, эти районы соединяет беспересадочный маршрут №32.

«При модернизации маршрутной сети планируется увеличение количества автобусов по маршруту № 32 «Сельская больница — Кузбассхимбанк» и соответственно сокращение интервала движения»,  — сообщили в городской мэрии.

В администрации добавили, что попасть в Рудничный район можно также через д.п. Вокзал, воспользовавшись автобусами №23, 179э, 127, 182Э, трамваем №10, (с Южного до железнодорожного вокзала идут трамвай №5, автобусы №6, №7т). В мэрии пояснили, что «это наиболее быстрый путь как в прямом, так и в обратном направлениях».

Отметим, что новость об отмене маршрута 10т не порадовала кемеровчан. Горожане беспокоятся, так как автобус №32 курсирует только через «верхний» Южный. Ученикам техникумов микрорайона придётся преодолевать значительное расстояние, чтобы уехать в Рудничный район без пересадок. Кроме того, на маршрутке 10т можно было уехать на «Радугу» с проспекта Ленина.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: 2gis, Яндекс. Карты.