Новокузнецк.ru

Кузбассовец попал под суд за стремление к идеальной форме

Кузбассовец попал под суд за стремление к идеальной форме

Мужчину задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В Кузбассе 28-летний житель Мариинска осуждён за контрабанду анаболических стероидов из Белоруссии, сообщила пресс-служба Маринского городского суда.

Мужчина занимался бодибилдингом, и решил заказать для себя из Белоруссии запрещённый для ввоза в Россию препарат. Так как с мобильного телефона доступа к сайту интернет-магазина у него не было, заказ кузбассовец сделал с компьютера друга.

«В результате подсудимый заказал около 400 таблеток препарата «Methanabol», содержащего в своём составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон), свободный оборот которого в Российской Федерации ограничен. При этом о запрете свободного оборота этих сильнодействующих веществ подсудимый был осведомлён», — сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

Когда мужчина получил на почте посылку, к нему подошли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области и, пригласив в служебный автомобиль, изъяли полученное им почтовое отправление. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, вину свою осознал и раскаялся в содеянном. Мужчине назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы, постановив считать данное наказание условным с испытательным сроком 2 года

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.