Новокузнецк.ru

Жители Новокузнецка сообщили об ещё одном страшном пансионате

Жители Новокузнецка сообщили об ещё одном страшном пансионате

Горожане просят его проверить.

В Новокузнецке прошли проверки пансионатов для пожилых людей. Напомним, после трагедии в Кузбассе и смерти четырёх человек при пожаре в одном из пансионов, по региону прошли массовые внеплановые проверки домов престарелых.

По данным Сергея Кузнецова, в Новокузнецке нарушений пожарной безопасности выявлено не было. Однако многие горожане отметили, что кроме пожарной безопасности необходимо проверять качество содержания пенсионеров.

«Эти частные пансионеры нужно проверять не только по пожарной части, а в каких условиях находятся пожилые люди. Отзывы не очень хорошие, у родственницы в декабре умер муж, пробыв в пансионате Таргая меньше недели. По телефону не дали поговорить, кругом одни запреты», — написала девушка.

Новокузнечанка добавила, что содержание пенсионера в таком приюте обходится в 21 тыс рублей. К жалобе горожанки присоединились другие новокузнечане, которые также отправляли своих родственников на содержание в пансионат в Таргае.

Сергей Кузнецов отреагировал на ситуацию и сообщил, что информация для проверки будет передана главе Новокузнецкого района.

Напомним, ранее в Новокузнецке был также выявлен незаконный дом престарелых в частной квартире.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.