Новокузнецк.ru

В Кузбассе железнодорожники из горящего дома спасли мать с тремя детьми

В Кузбассе железнодорожники из горящего дома спасли мать с тремя детьми

В предпраздничные дни, в ночь на 26 декабря, осмотрщики-ремонтники на станции Мереть Анатолий Колченко и Виктор Ежов спасли из горящего дома мать и ее троих детей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. «Инцидент произошел в частном доме в станционном поселке. Железнодорожники работали в ночную смену и заметили на горизонте яркое зарево, над которым клубился […]

В предпраздничные дни, в ночь на 26 декабря, осмотрщики-ремонтники на станции Мереть Анатолий Колченко и Виктор Ежов спасли из горящего дома мать и ее троих детей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

«Инцидент произошел в частном доме в станционном поселке. Железнодорожники работали в ночную смену и заметили на горизонте яркое зарево, над которым клубился дым. Прибыв на место, они обнаружили горящую веранду дома и одного мужчину, который пытался снегом потушить огонь. Выяснилось, что в это время в доме находились четыре человека – мать с тремя детьми 14, 5 и 4 лет», — рассказали в ведомстве.

Железнодорожники зашли в дом, женщине и её старшей дочери помогли собрать документы и выйти на улицу. В это время они также взяли с кровати двух спящих младших девочек и вынесли из горящего дома. Женщина и дети  не пострадали, дом сгорел полностью. На место железнодорожники вызвали пожарных.

За проявленное мужество и правильные действия в нештатной ситуации Анатолий Колченко и Виктор Ежов будут поощрены руководством Западно-Сибирской железной дороги.

Источник: sibdepo.ru
Фото: фото Западно-Сибирской железной дороги.