Новокузнецк.ru

Рабочего с «Арены Кузнецких металлургов» в Новокузнецке кинули на деньги

Рабочего с «Арены Кузнецких металлургов» в Новокузнецке кинули на деньги

Но у администрации города другое мнение.

Вокруг ремонта «Арены Кузнецких металлургов» в Новокузнецке назревает скандал. Жена одного из рабочих, что занимались переделкой стадиона, обвинила нанимателя мужа в невыплате заработанных супругом средств.

Своей историей она поделилась в сообществе «Инцидент Кузбасс» VK.

«Мой муж работал в городе Новокузнецке, на «Арене Кузнецких металлургов», которая сейчас на капитальном ремонте. Работали они на холоде: делали швы на трибунах и будки для судей, работали от одного из подрядчиков. Заработанные моим мужем деньги так и не отдали: наниматель заблокировал все наши номера. Пытались вернуть деньги через главу города, но без результата. Писали комментарии под постом о стадионе у главы города, на комментарии глава дал ответ, что не выплатили деньги только тем, кто пил. Но муж мой не пьёт. Работали каждый день с 8 утра и до 5 вечера, почти все за рулем, и пить-то некогда», — написала женщина.

За прояснением ситуации Сибдепо обратился в пресс-службу мэрии Новокузнецка. Там сообщили, что о ситуации знают.

«Администрация города Новокузнецка не является генподрядчиком на данном объекте, и даже не является субподрядчиком. Обращение от жены этого гражданина было направлено руководителю проекта. Он сообщил, что задержек по зарплате нет, все выплаты перед Новым годом сделаны. Деньги не выплатили лишь уволенным по статьям за пьянство и хулиганство», — рассказали Сибдепо.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Страница мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова VK.