Новокузнецк.ru

Минздрав Кузбасса назвал точное время, когда новый и грозный штамм COVID-19 придёт в регион

Минздрав Кузбасса назвал точное время, когда новый и грозный штамм COVID-19 придёт в регион

В оставшееся время горожанам важно успеть пройти ревакцинацию.

В понедельник, 10 января, специалисты Министерства здравоохранения Кузбасса провели прямой эфир по ревакцинации от COVID-19. На вопросы отвечала главный областной специалист-инфекционист Ольга Бородкина.

В частности эксперт рассказала, когда новый штамм коронавирусной инфекции придёт в Кемеровскую область. По оценке специалиста, у жителей региона есть ещё время, чтобы качественно подготовиться.

«Рано или поздно «омикрон» придёт в Кузбасс. Я думаю, у нас есть три — четыре недели. Поэтому хотелось бы чтобы это время мы использовали с определённой пользой. А польза в данный момент одна — это ревакцинация. Наиболее защищёнными будут к «омикрону» те люди, которые имеют полный вакцинальный комплекс и прошли курс ревакцинации», — сообщила главный областной специалист-инфекционист.

Отметим, что в ходе брифинга Ольга Бородкина также рассказала, почему новый штамм может оказаться опаснее предыдущих. И объяснила зачем Министерство здравоохранения России и Кузбасса настаивает на проведении ревакцинация от COVID-19. Подробности в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Новая опасность вынудила Минздрав Кузбасса активнее требовать от жителей ревакцинироваться от COVID-19
Минздрав Кузбасса рассказал, почему новый штамм COVID-19 может принести ещё больше бед

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.