Новокузнецк.ru

В Кузбассе резко похолодает до -30, а потом вновь вернётся тепло

В Кузбассе резко похолодает до -30, а потом вновь вернётся тепло

Синоптики озвучили подробный прогноз погоды на первую рабочую неделю 2022 года.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали о погоде на первую рабочую неделю наступившего года. В ближайшие дни температура воздуха будет постепенно снижаться.

По информации синоптиков, наибольшее похолодание прогнозируется ночью. Днём будет гораздо теплее.

«Температура воздуха будет вполне комфортной для января. В среду ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и небольшое понижение температуры. В пятницу при прохождении тёплого фронта начнётся повышение температуры. Выходные дни ожидаются тёплыми с осадками в виде снега, возможно мокрого снега», — сообщили Сибдепо в кемеровском ЦГМС.

Что касается более подробного прогноза, то как следует из информации, опубликованный на сайте регионального Гидрометцентра, в ночь на вторник, 11 января, по области похолодает до -15,-20ºС, местами до -28ºС. Днём ожидается -10,-15ºС. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 15 м/с ночью и 13 м/с днём. Ночью пройдёт небольшой снег, местами возможны метели, днём преимущественно без осадков, местами изморозь. На дорогах, как предупреждают специалисты, сохранится гололедица.

Далее, в ночь на среду, 12 января, ожидается -14, -19ºС. Местами понижение температуры воздуха до -24ºС. В горах по югу -25, -30ºС. Днём столбики термометров покажут по области -10, -15ºС, местами -20ºС. Ветер сохранит направление и силу. Ночью осадков не прогнозируется, только днём по северу региона пройдёт небольшой снег.

В ночь на четверг, 13 января, температура понизится до -20, -25ºС, местами похолодает до -30ºС. Днём -16,-21ºС, местами -10, -15ºС. Ветер подует юго-восточный и будет дуть с порывами 2-7 м/с. В течение дня преимущественно без осадков, ночью по северу небольшой снег. 

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, в минувшие выходные мощная снежная буря обрушилась на столицу Кузбасса. Выпала почти 10-дневная норма осадков.

Жуткий холод надвигается на Сибирь

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.