Новокузнецк.ru

В Кузбассе решили судьбу владельца пансионата после жуткого пожара с четырьмя погибшими

В Кузбассе решили судьбу владельца пансионата после жуткого пожара с четырьмя погибшими

Ближайшие два месяца обвиняемые будут под стражей.

В Кузбассе суд избрал меру пресечения индивидуальному предпринимателю, содержащему частный пансионат в Кемеровском округе, а также его заместителю. 8 января здесь во время пожара погибли четыре человека. Их арестовали до 8 марта 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе областного следкома в понедельник, 10 января, 32-летнему индивидуальному предпринимателю, а также 42-летней женщине, исполняющей обязанности его заместителя без официального трудоустройства, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие предъявило обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ. Речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, 8 января 2022 года после тушения пожара в частном пансионате обнаружили тела 4 постояльцев. В ходе первоначальных следственных действий установили, что деятельность организации осуществлялась с нарушением требований противопожарной безопасности, что повлекло смерть нескольких человек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте Центрального районного суда областного центра уточняется, что обвиняемых арестовали на два месяца до 8 марта 2022 года. А также сообщается, что постановление не вступило в законную силу.

В Кемерове пансионаты для пожилых цинично скрыли данные о своей пожарной безопасности

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.