Новокузнецк.ru

В Кемерове стоимость проезда в автобусе повысили до 70 рублей

В Кемерове стоимость проезда в автобусе повысили до 70 рублей

По крайней мере, для одного ребёнка.

В одном из маршрутов Кемерова цена проезда внезапно подскочила до 70 рублей. По крайней мере, именно столько заплатил ребёнок 10 января.

Обращение появилось в сообществе «Общественный транспорт города Кемерово» VK.

«Подскажите, куда направить жалобу на водителя автобуса №8? Утром десятого января ребёнок ехал в школу, кондуктора не было, и дочь отдала за проезд 100 рублей водителю. Он сдал 30 рублей сдачи, сказав, что больше нет. В итоге ребёнок проехал до школы за 70 рублей», — написала Евгения.

Сибдепо связался с Евгенией, и выяснил примерное время происшествия.

«В 7.40 этот автобус приехал на конечную остановку на улице Белозерная дочь примерно села в автобус в 7.25 на остановке РТС», — сообщила она.

В УЕЗТУ о причинах произошедшего рассказали прямо и откровенно.

«Работать никто не идёт кондуктором, поэтому водители обилечивают. Сейчас все в основном платят через терминал, у водителя очень скудный запас наличных средств. Ему ведь какие купюры пассажиры дают, те у него и есть при себе», — сообщили Сибдепо.

Дочь Евгении, однако, сообщила ещё одну неприятную деталь.

«Я даже не все написала в посте. У дочери на всякий случай лежит Сбер карта, она думала, что на ней ничего нет. Когда она мне написала что у водителя нет сдачи я ей пишу, мол, у тебя карта с собой? Там ещё есть вроде 100 рублей, расплатись ей. На что она мне ответила, он сказал что не помнит, кто ему давал сотню и ничего отдавать не будет», — рассказала Евгения.

Женщина решила не пускать ситуацию на самотёк. За разъяснением ситуации она обратилась в Минтранс Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.