Новокузнецк.ru

QR-коды в Шерегеше планируют ввести в январе: гости отменяют бронь

QR-коды в Шерегеше планируют ввести в январе: гости отменяют бронь

Ранее введение QR-кодов было отсрочено.

В Кузбассе с 15 ноября введены QR-коды для посещения общественных мест, кафе, ресторанов, фитнес-клубов и ТЦ. Попасть в кафе или ресторан можно без предъявления QR-кода только в случае, если он находится в гостинице. Во всех гостиницах Кемеровской области, в том числе и в Шерегеше, введение QR-кодов было отсрочено до 20 января 2022 года.

В настоящий момент до введения дополнительных ограничительных мер по коронавирусу в Кузбассе осталось всего больше недели. При этом количество больных COVID-19 в последнее время значительно снижается. Будут ли внесены изменения в ограничения по ковиду, пока неизвестно. Официальных данных ещё нет. В связи с этим большинство гостиниц сейчас предупреждают своих посетителей о введении QR-кодов с 20 января 2022 года.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в гостиницах Шерегеша о возможных требованиях QR-кода при заселении сейчас клиента предупреждают заранее. И если в крупных отелях горнолыжного посёлка отметили снижение туристов и отмену брони, то в более мелких гостиницах никаких изменений в бронировании пока не отмечается.

«Конечно, мы сообщаем о том, что с 20 января при заселении нужен QR-код. Многих это пугает, не все готовы ради отдыха вакцинироваться. Некоторые клиенты отменяют бронь. При этом у нас есть гости, которые забронировали номера ещё в сентябре на март», — рассказали в гостинице «Губернский»

Иначе ситуация складывается в отеле «Шервуд», там, по словам администратора, отмены брони пока ещё не было, людей также извещают о возможных изменений в правилах заселения, но пока на количестве гостей это никак не отражается.

При этом по данным на сайтах стоимость на заселение в гостиницах Шерегеша снизилась, но это связано не с тем, что с 20 января введут QR-коды, а с тем, что новогодние праздники завершились и наступил сезон затишья. Низкий сезон в курортной зоне будет действовать до 10-15 февраля, после чего стоимость в некоторых отелях незначительно возрастёт.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, скриншоты с отелей.