Новокузнецк.ru

В Новокузнецке горожанин умолял рассказать о магазинах без предъявления QR-кодов

В Новокузнецке горожанин умолял рассказать о магазинах без предъявления QR-кодов

Речь идёт о сети торговых точек «ДНС».

В Кузбассе продолжает действовать пропускная система QR-кодов в торговые центры, спортивные объекты закрытого характера и многие детские учреждения. При этом некоторые люди по-прежнему не прошли процедуру вакцинации и не имеют QR-кода. Так, житель Новокузнецка задался вопросом о том, как ему попасть в магазин электроники «ДНС», при том, что большинство торговых точек находится в торговых центрах.

«Умоляю, ответьте кто-нибудь! В каких магазинах ДНС не нужен QR-код? Нужно купить маме планшет срочно, одна она не справится», — написал новокузнечанин в соцсети.

По словам комментаторов есть несколько магазинов, которые находятся не в ТЦ, на проспектах Дружбы и Бардина. По факту наличия больше всего выбора техники в торговых точках крупных ТЦ, но именно там охранники строго спрашивают QR-код.

При этом некоторые комментаторы добавили, что в ТЦ «Планета» пропускную систему не проверяют на входе с парковки и пройти внутрь может любой. Кроме того, горожане отметили, что в мелких ТЦ QR-код уже никто не спрашивает.

Автору публикации также посоветовали также заказать доставку онлайн.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.