Новокузнецк.ru

В Кузбассе после смерти стариков владельцу пансионата предъявили обвинение

В Кузбассе после смерти стариков владельцу пансионата предъявили обвинение

В помещении погибли четыре человека.

В Кузбассе владелецу пансионата, в котором погибло четыре человека предъявили обвинение за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.Страшная трагедия в помещении случилась 8 января 2022 года в 4 часа. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

32-летний индивидуальный предприниматель содержал частный пансионат с явными нарушениями. Обязанности заместителя были возложены на 42-летнюю сотрудницу дома престарелых. Женщине также предъявлены обвинения.

«После тушения пожара в частном пансионате были обнаружены тела 4 постояльцев. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что деятельность организации осуществлялась с нарушением требований противопожарной безопасности, что повлекло смерть нескольких человек», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время с участием задержанных проводятся следственные действия. Также проведён осмотр здания пансионата, изъяты объекты, подтверждающие место возгорания, огнетушители, датчики аварийной пожарной сигнализации, различная документация, в числе которой договоры об оказании услуг и уставные документы организации.

Следователи допрашивают свидетелей и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании  обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.