Новокузнецк.ru

В Кузбассе мужчина похитил куртку с «бонусом»

В Кузбассе мужчина похитил куртку с «бонусом»

Преступник проник в чужую квартиру.

В Анжеро-Судженске в полицию с заявлением о краже обратился 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его квартиру проник неизвестный и похитил похитил куртку, в кармане которой находились деньги, документы и ключи от автомобиля. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 47-летний ранее судимый местный житель. Задержанный признался, что накануне находился в гостях у своего знакомого. Выйдя ночью в подъезд, он заметил приоткрытую дверь в одной из квартир. Злоумышленник проник в жилище и похитил висевшую в прихожей куртку, в кармане которой впоследствии обнаружил документы, ключи от машины и деньги», — пояснили в ведомстве.

Часть денежных средств рецидивист потратил уже на следующий день, а остальное содержимое карманов планировал выбросить, но не успел. В настоящий момент злоумышленнику грозит 6 лет лишения свободы. Сейчас он арестован и находится под стражей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.