Новокузнецк.ru

В администрации Кемерова объяснили, что делать горожанам при смоге

В администрации Кемерова объяснили, что делать горожанам при смоге

Люди в праздники жаловались на сильную загрязнённость.

В Кемерове местные жители в рождественские выходные неоднократно жаловались на сильный смог и густую пелену странного тумана. Так, один из горожан даже выходил на улицу в противогазе. Многие пользователи соцсети отмечали, что воздух находился на опасном уровне. О ситуации кемеровчане также сообщили в соцсети, в обращении к властям.

«Что происходит с нашим воздухом в Кемерове?», — написала девушка.

Как сообщили в мэрии Кемерова, такие вопросы лучше задать представителям Роспотребнадзора.

«Наблюдение за загрязнением атмосферного воздуха в Кемерове осуществляет Кемеовский ЦГМС — филиал ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС». Надзор за соблюдением природоохранного законодательства предприятиями города Кемерова осуществляют Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Кемеровской области. По вопросу качества атмосферного воздуха можно обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора по Кемеровской области на территории города Кемерово по телефону: 64-11-58″, — пояснили в мэрии.

Отметим, что в минприроды Кузбасса в минувшие дни не было объявлено режима НМУ, а в ЦГМС нет фактических данных мониторинга окружающей среды на текущие дни.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.