Новокузнецк.ru

Россия вывезет своих граждан из Казахстана

Россия вывезет своих граждан из Казахстана

Пункт сбора — Алма-Аты.

Минобороны России вывезет граждан РФ из Казахстана. Два специальных борта доставят людей из Алма-Аты в Иваново и Оренбург.

Информация об этом появилась на официальной странице Посольства России в Казахстане.

«С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алматы между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 г. с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алматы — Иваново и Алматы — Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на Родину.

Сбор в терминале аэропорта в 14:00. Просьба осуществлять трансфер до аэропорта своими силами, не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи, исходя из строгого ограничения «один пассажир — одно место ручного багажа». В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются», — сообщается в соцсетях.

Напомним, в Казахстане президент отправил в правительство в отставку на фоне протестов и беспорядков. В рамках помощи от ОДКБ в страну отправились российские военные.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.