Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса рассказали, как не разориться после взлёта цен на проезд в общественном транспорте

Власти Кузбасса рассказали, как не разориться после взлёта цен на проезд в общественном транспорте

Лайфхак пригодится для многих.

Представители Министерства транспорта Кузбасса подсчитали, как можно сэкономить при повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Пояснение опубликовали в Telegram-канале «Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса».

В Кузбассе с 15 января подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. Вслед за этим в регионе введут однодневные, недельные и месячные проездные билеты. И это, по мнению представителей регионального Минтранса, хорошая возможность сэкономить семейный бюджет. Особенно для тех, кому приходится много и часто пользоваться общественным транспортом.

«Есть возможность экономить, покупая безлимитный проездной на месяц всего за 1 250 рублей. Если ездить 2 раза в день, то стоимость поездки будет 20 руб. 83 коп., а, если ещё чаще, то ещё меньше», — рассказали специалисты регионального Минтранса.

Причём, речь идёт обо всех городских регулярных маршрутах, работающих по регулируемым тарифам. К ним, как пояснили в региональном Минтрансе, в полном объёме также относятся трамваи и троллейбусы.

Ранее в Министерстве транспорта Кузбасса, напомнили, что последнее повышение тарифов на проезд было в декабре 2018 года. В связи с этим грядущее увеличение стоимости, в Минтрансе региона назвали закономерным и экономически оправданным явлением.

Важное заявление о росте цен на проезд в общественном транспорте сделали власти Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.