Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова объяснили, почему горожане должны платить деньги за лёд

В мэрии Кемерова объяснили, почему горожане должны платить деньги за лёд

В популярном парке с отдыхающих стали брать деньги за выход на каток.

В Кемерове вновь в центре внимания Комсомольский парк имени В. Волошиной. Жители областного центра рассказали о том, что в популярном парке появилась новая услуга — платный лёд. Местная жительница опубликовала обращение в соцсетях.

Отметит, что в декабре в этом парке анонсировали открытие самого большого катка в Кемерове. Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, место для катания на коньках протяжённостью 500 метров составляет по площади 1 540 кв.м.

«В парке им В. Волошиной берут деньги не только за прокат коньков, но и за выход на лёд, за 1 ч катания и не символические… Что за кощунство? Видимо, считается, что в Кемерово живут люди с высоким достатком… Эта же компания открыла каток на б-ре Строителей, цена за прокат, там ниже и денег за выход на лёд не берут? Спасибо за достойные каникулы для наших детей. Рядом с домом каток, купили детям коньки, а покататься…», — написала жительница областного центра.

Её обращение прокомментировали представители городской администрации. Они вновь напомнили, что парк В. Волошиной, расположенный в Центральном районе областного центра, находится в частной собственности.

«Текущее содержание указанного катка осуществляется за счёт средств арендатора парка. Вход на каток является платным по решению арендатора», — пояснили специалисты мэрии.

А также добавили, что дополнительную информацию можно получить у оператора проката по адресу: пр. Ленина, 91/6, т. +7 (960) 909-72-99. Кроме того, как уточнили в городской администрации, посетить бесплатно каток можно на площади Советов, а также каток вблизи стадиона «Химик». Представители мэрии уточнили, что полный перечень зимних спортивных площадок есть на сайте: kemerovo.ru. в разделе «Актуально» — «Новый год».

Отметим, что парк им. В. Волошиной считается одним из самых критикуемых в Кемерове. В начале декабря жители областного центра возмущались отсутствием в парке новогодних украшений, а также ёлки. Кроме того, общественное пространство регулярно подвергалось критике и летом. Жители Кемерова обращали внимание на ужасное состояние туалета, сломанные аттракционы, нецензурную брань на стенах детского городка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: администрация Кемерово.