Новокузнецк.ru

Пятеро скончались от COVID-19 за сутки в Кузбассе

Пятеро скончались от COVID-19 за сутки в Кузбассе

Сводка за 7 января.

В Кузбассе по данным на пятницу, 7 января, коронавирус выявили ещё у 263 кузбассовцев. Пять пациентов за сутки скончались.

«У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Тяжине.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке»

329 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 78685 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 6770 пациентов с диагнозом COVID-19, уточнили в областном оперштабе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.