Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова ответила на резкую критику снежных горок

Мэрия Кемерова ответила на резкую критику снежных горок

Горожане уверены, что ледовых аттракционов мало.

Большие новогодние выходные продолжаются. Во время каникул жители областного центра устремились в парки и в соцсетях стали появляться высказывания и замечания о нехватке снежных аттракционов в Кемерове.

В городской администрации прокомментировали обращения и рассказали, сколько и какие горки построили в этом году.

«На центральной площади Советов расположены три ледовые горки. Две большие смежные и одна малая. Кроме того, горки, снежные городки и ледовые катки для развлечения кемеровчан располагаются в каждом районе города, на всех общественных пространствах (парки, скверы, бульвары)», — пояснили представители мэрии.

Отметим, что в новогодние праздники жителям областного центра повезло с погодой. Морозы продержались недолго. Но и во время сильного минуса в первые дни нового года на горках было многолюдно. Вот, например, снимки сделанные на бульваре Строителей.

См. также

Но самым популярным в новогодние праздники считается снежный городок возле главной новогодней ёлки на площади Советов. На фотографии, сделанной с высоты, особенно видно, как много желающих покататься.

 

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»763013″, container:»totalpoll-async-61d7e4f40c7a7″});

Ещё одним поводом для обсуждения среди жителей областного центра в новогодние праздники стал большой платный каток. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

В мэрии Кемерова объяснили, почему горожане должны платить деньги за лёд

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо, Instagram И.Середюка.