Новокузнецк.ru

Кемеровчане не смогут уехать в Казахстан даже с пересадками

Кемеровчане не смогут уехать в Казахстан даже с пересадками

Рейсы через Новосибирск отменили. 

В республике Казахстан с начала января начались массовые протесты. Митинги идут уже пятый день. На данный момент там введен режим ЧС. Также 2 января на официальной странице автовокзала Новосибирска появилось сообщение о том, что рейсы в казахстанский город Усть-Каменогорск временно отменены. Пресс-служба автовокзала отметила, что о возобновлении поездок оповестят дополнительно.

Таким образом, на автобусе жители Кемерова в ближайшее время не смогут попасть в республику. Ведь прямые рейсы в Казахстан из областной столицы отменили еще в марте 2020 года из-за коронавирусных ограничений. Как сообщили Сибдепо в кемеровском автовокзале, автобусы не отправляются в республику уже почти два года, а дата возобновления рейсов не известна. Так, кемеровчане добирались туда на автобусах с пересадками через Новосибирск.

Напомним, что ранее Сибдепо писал, что совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) решили направить миротворческие силы в Казахстан. Российская Федерация входит в состав ОДКБ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.