Новокузнецк.ru

Пять человек скончались от COVID-19 за сутки в Кузбассе

Пять человек скончались от COVID-19 за сутки в Кузбассе

Сводка на 4 января.

В Кузбассе за прошедшие сутки, 4 января, выявили ещё 275 новых случаев коронавируса. Пять пациентов за сутки скончались.

«У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмониия. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1931 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Березовском.

У женщины 1978 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, туберкулёза. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1978 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке».

341 пациент выздоровел. Всего в Кузбассе 77687 человек вылечились от коронавируса. Медицинскую помощь по данным на 4 января получают 6982 пациента с диагнозом COVID-19.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.