Новокузнецк.ru

«Новогоднее чудо»: в Новосибирске нашли живым кузбассовца, пропавшего год назад

«Новогоднее чудо»: в Новосибирске нашли живым кузбассовца, пропавшего год назад

Об этом сообщили волонтеры поискового отряда.

В Новосибирске волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили о крайне необычном случае: спустя год и три месяца в Новосибирске нашёлся студент из Кузбасса, считавшийся без вести пропавшим.

Уроженец Яшкина, студент Сибирского государственного университета путей сообщения Андрей П., пропал в октябре 2020 года, после того как ушел из общежития.

«Вечерний выезд автономных экипажей по свидетельству принёс неожиданный результат, который мы подтвердили с помощью обработки данных в нейросети. Сразу после встречи Нового года мы смогли рассказать родным о судьбе их близкого человека», — сообщили на своей странице волонтеры отряда, не уточнив, при каких обстоятельствах был найден юноша.

В комментариях волонтёров поблагодарила сестра пропавшего, сообщив, что это настоящее новогоднее чудо.

«Это невероятно круто!! Аж до слёз… Поскольку я помню это ориентировку в «до сих пор не найдены». И каааак же здорово, что теперь она в разделе «найден, жив» Невозможно представить, что чувствуют родственники. И как после этого не верить в новогодние чудеса..», — написала в комментариях к посту девушка, состоящая в отряде «Лиза Алерт».

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/Лиза Алерт.