Новокузнецк.ru

В Кузбассе ситуация с COVID-19 серьёзно изменилась

В Кузбассе ситуация с COVID-19 серьёзно изменилась

Оперштаб опубликовал данные.

В Кузбассе суточное количество заболевших коронавирусом продолжает существенно снижаться. По данным на 3 января в регионе выявили 280 новых случаев COVID-19. Напомним, с начала 2022 года в регионе ежедневно выявляют менее 300 новых случаев заболевания.

За сутки скончались четыре пациента с диагнозом коронавирус.

«У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Топках.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек. Она проживала в Новокузнецке».

334 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 77346 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 7053 пациента с диагнозом COVID-19.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.