Новокузнецк.ru

Сибиряк пожаловался на проблемы с полицией после спасения женщины с ребенком

Сибиряк пожаловался на проблемы с полицией после спасения женщины с ребенком

Инцидент произошёл в Барнауле.

Житель Барнаула Сергей обратился в соцсетях с просьбой откликнуться девушку с ребенком, которых он спас от бродячих собак. Пост опубликовало сообщество «Инцидент Барнаул».

Инцидент произошел 29 декабря возле остановки «СНТ Трансмаш», где парень шел с другом.

«Перед нами шла девушка с маленьким ребенком, выбежала стая собак и начала к ним приставать. Ребенок сильно испугался и начал плакать. У меня при себе имелся травматический пистолет, соответственно, я имел на него разрешающие документы», — рассказывает барнаулец.

Он несколько раз выстрелил в воздух. Собаки испугались и убежали. С девушкой парень не успел познакомиться,  и теперь ищет её, так как у него возникли проблемы с полицией.

Как сообщает «Алтапресс», у полицейских своя версия истории о стрельбе и собаках.

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, горожанина с приятелем доставили в дежурную часть совсем по другому поводу: в городское УМВД поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Монтажников слышатся звуки выстрелов.

«На место незамедлительно был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции. По прибытии сотрудниками предварительно было установлено, что во дворе многоквартирного дома двое мужчин стреляют по бутылкам из травматического пистолета. Для разбирательства они были доставлены в дежурную часть», — рассказали в полиции.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.