Новокузнецк.ru

“Один в один”: блогеры Nemagia из Кемерова сравнили ЧП на “Листвяжной” с пожаром в “Зимней вишне”

“Один в один”: блогеры Nemagia из Кемерова сравнили ЧП на “Листвяжной” с пожаром в “Зимней вишне”

Они сняли видеоролик, посвященный аварии на шахте. 

Известные блогеры, которые уже много лет ведут канал на YouTube под названием “Nemagia”, выложили видеоролик. Там мужчины обсудили аварию, произошедшую на кузбасской шахте “Листвяжная” 25 ноября. На сегодняшний день с момента трагедии прошло 40 дней. Алексей Псковитин и Михаил Печерский в ролике сравнили пожар в ТРЦ “Зимняя вишня” с ЧП на “Листвяжной”. На их взгляд, трагические события поразительны схожи.

“Всё один в один, ребята, разница только в том, что тут шахта, а там торговый центр. В этот раз менее страшнее, потому что в шахту далеко не каждый человек лазает. Лазают за определенным занятием, за этими кусками. <…> А в торговый центр может зайти любой человек, в том числе и дети. А ситуация один в один. <…> Кто-то думал, что после «Зимней вишни» что-то поменяется? Ничего не поменялось, ребят”, — сказали блогеры.

К тому же, знаменитые кемеровчане посчитали выплаты от государства, которые выделили близким погибших в обеих трагедиях. Суммы вышли примерно одинаковые. Помимо прочего, они призвали родственников погибших требовать больше выплат от властей и владельцев шахты, а самих горняков записывать и распространять видеоролики, разоблачающие нарушение техники безопасности по настоянию директоров и начальства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Nemagia.