Новокузнецк.ru

“Не побоялся”: дальнобойщик по пути из Москвы в Кемерово спас двух маленьких детей

“Не побоялся”: дальнобойщик по пути из Москвы в Кемерово спас двух маленьких детей

Это был первый рейс мужчины.  

На своей странице в социальных сетях министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в преддверии праздника рассказал историю спасения двух маленьких детей. Дальнобойщик помог двум девочкам выжить в ДТП по пути из Москвы в Кемерово. Сама авария произошла за несколько дней до Нового года.

“Многие помнят страшную аварию, которая произошла недалеко от Семёнова несколько дней назад. В ней, к сожалению, погибли двое взрослых людей. В искорёженной машине находились еще две девочки. Их жизни сначала спас ремень безопасности. А потом ещё и совершенно посторонний человек. Имя незнакомца — Евгений”, — написал министр здравоохранения.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что это был первый рейс дальнобойщика. Мужчина эвакуировал двух девочек из замерзающей на морозе машины в ближайшую больницу.

“Не побоялся. И не оставил двух деток на морозе. Уже позже, после аварии, доехав до Кемерово, Евгений нашёл мой аккаунт и написал. Он интересовался состоянием спасённых им детей. И очень хотел бы с ними встретиться, когда закончится больничная история”, — добавил автор публикации.

Министра здравоохранения Нижегородской области крайне тронула данная история. По его словам, неравнодушие спасает, при этом качеством “помогать” наделен каждый, но не все его используют.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.