Новокузнецк.ru

После взрыва пиротехники в Кузбассе серьёзно травмировалось несколько человек и ребёнок

После взрыва пиротехники в Кузбассе серьёзно травмировалось несколько человек и ребёнок

Происшествия произошли в новогоднюю ночь.

В Кузбассе во время новогодних гуляний из-за неправильного запуска пиротехники пострадали сразу несколько человек. Такие данные озвучили в региональном Центре медицины катастроф.

Как отметили в ведомстве, праздничные сутки с 31 декабря на 1 января прошли относительно спокойно. Оперативная обстановка не отличалась резко от той, которая бывает в непраздничные дни. Однако некоторым жителям региона понадобилась помощь врачей.

«Четверо пренебрегли правилами обращения с пиротехническими изделиями, поэтому были вынуждены обратиться в медицинские учреждения области. В итоге один человек был госпитализирован с травмой глаза, троих отправили лечиться амбулаторно, включая одного ребёнка», — сообщил Сибдепо официальный представитель кузбасского Центра медицины катастроф.

Праздники продолжаются. В связи с этим специалисты ЦМКК и Минздрава Кузбасса напоминают жителям региона о правилах безопасности. А также подчеркивают, что перед запуском любой пиротехники нужно изучить инструкцию по применению. И следовать её требованиям. 

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, новогодние гуляния для некоторых жителей Кузбасса закончились массовыми обморожениями. Десять человек замёрзли в Кузбассе, встречая новый год на улице. Что касается пиротехники, то уже известно, что жители Кемерова обстреляли фейерверками окна жилого дома. Кроме того, в новогоднюю ночь из-за фейерверка, залетевшего на балкон, сгорела квартира.

«Поджигают», «взрывают», стреляют: дети с пиротехникой беспредельничают в городах Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.