Новокузнецк.ru

Роспотребнадзор в преддверии Нового года закрыл ресторан в кузбасском городе

Роспотребнадзор в преддверии Нового года закрыл ресторан в кузбасском городе

Заведение имеет ряд нарушений.  

Управление Роспотребназдора по Кемеровской области приостановило работу ресторана “Авантаж” в Междуреченске. В заведении обнаружили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

В общепите не соблюдается поточность технологических процессов, отсутствуют маркировочные ярлыки на пищевой продукции, нарушаются условия хранения пищевой продукции; отсутствует бактерицидная установка; отделка помещений имеет повреждения, что способствует миграции синантропных членистоногих насекомых, некачественно проводится уборка помещений, уборочный инвентарь не промаркирован, личная и рабочая одежда персонала храниться совместно, туалет для персонала не оборудован раковиной для мытья рук, нерегулярно проводятся дезинсекционные мероприятия. К тому же в смывах с чистой столовой посудой обнаружили бактерии кишечной палочки.

Таким образом, ресторан создает угрозу жизни и здоровья граждан. На владельца заведения составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в суд. А на данный момент работа “Авантаж” приостановлена на 90 суток.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.