Новокузнецк.ru

Одно под видом другого: в аптеке Кемерова жёстко обманули покупателя

Одно под видом другого: в аптеке Кемерова жёстко обманули покупателя

Инцидент случился накануне.

В популярной аптечной сети в Кемерове женщине продали один товар вместо другого. Покупатель обвинила аптеку в фальсификации.

29 декабря жительница областного центра приобрела в аптеке стерильные салфетки. Уже дома выяснилось, что на кассе пробили нестерильный товар как стерильный. При этом на самой заводской упаковке написано: «Салфетки марлевые медицинские нестерильные», а уже на ценнике аптеки указано обратное. Стоит отметить, что маркировка товара неоднократно менялась, об этом свидетельствуют три этикетки сбоку пачки, приклеенные одна на другую. Согласно им, первоначально товар промаркировали верно, но 2 последних раза салфетки вдруг стали «стерильными».

Как рассказали в Минздраве Кузбасса, ведомство никак не может повлиять на данную ситуацию, так как аптеки — это частный бизнес. Но уточнили, что случившееся нельзя назвать фальсификацией.

В аптеке же сообщили, готовы заменить товар. Назвать конкретную причину такой странной смены маркировки не смогли, но добавили, что в аптеке постоянно переоценивается товар.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.