Новокузнецк.ru

Новокузнецк вошёл в список городов с редкими старинными профессиями

Новокузнецк вошёл в список городов с редкими старинными профессиями

В городе ищут кочегара.

В нескольких городах России требуются сотрудники древних профессий. В список городов попал Новокузнецк. Информацию предоставил сервис Работа.ру.

В южной столице Кузбасса требуется машинист-кочегар котельной, которому предстоит следить за исправностью отопительной системы и подавать уголь в печь. Также кочегара ищут в Воронежской области. Главное требование к таким работникам — исполнительность и ответственность.

В Санкт-Петербурге ищут скорняка, которому готовы платить от 100 000 до 130 000 рублей. Также в городе требуется вышивальщик / вышивальщица на машинную вышивку.

Востребованы на рынке труда специалисты обувного ремесла. От 80 000 рублей в Москве предлагают затяжчику, который формирует верх обуви и соединяет заготовки с основной стелькой. Ему предстоит выполнять изделия по индивидуальному заказу. Для такого специалиста важен опыт работы на производстве. Также в столице ищут сапожника, которому предлагают от 70 000 рублей. Работник будет выполнять индивидуальный пошив детской и взрослой обуви.

Во Владивостоке требуется почтальон, которого уже редко можно встретить на улице. Работнику необходимо будет доставлять и вручать адресатам почтовые отправления, печатные издания, рекламные материалы, корреспонденцию, пенсии и пособия. Т

Несмотря на повсеместный переход на электронный документооборот, в Петропавловске-Камчатском ищут архивариуса. Специалист будет вести архивное дело на предприятии, организовывать хранение документов и обеспечивать их сохранность, а также выдавать архивные копии и готовить данные для отчетности. Кандидату необходимо знать нормы и правила ведения архивного дела на предприятии, порядок приема и сдачи документов, особенности составления описей материалов. Опыт работы будет преимуществом при трудоустройстве.

На некоторые профессии повлияло развитие современных технологий. Так, ткач в Гусь-Хрустальном будет вырабатывать производственные ткани из стекловолокна. В компании специалисту будет необходимо также контролировать качество полотна и устранять обрывы нитей на станке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.