Новокузнецк.ru

«Быстро проверьте»: губернатор Кузбасса дал срочное распоряжение мэру Кемерова

«Быстро проверьте»: губернатор Кузбасса дал срочное распоряжение мэру Кемерова

Жалоба поступила во время прямого эфира.

Во вторник, 28 декабря, во время прямого эфира с губернатором Кузбасса жительница областного центра сообщила об опасной остановке. Как рассказала женщина, здесь легко может произойти ЧП.

На одной из остановок на проспекте Ленина (Бульварное кольцо) образовался настоящий каток. Как пояснила очевидица, из-за этого передвигаться здесь очень опасно.

«Дорогами у нас занимаются на сегодняшний день порядка 250 организаций, около тысячи единиц техники постоянно работает. Сейчас основная задача на дорогах сбор и вывоз снега. С начала сезона уже более миллиона куб.м. снега вывезли с территории Кузбасса.

Конечно, есть где-то недоработки, где-то не успевают. Сейчас я сразу даю поручение главе города, Середюк Илья Владимирович, быстро проверьте вот эту остановку, чтобы там было всё чисто, чтобы людям было удобно и безопасно садиться», — сказал во время эфира Сергей Цивилев.

Губернатор также подчеркнул, что безопасные подходы к остановкам общественного транспорта должны быть во всём регионе и распоряжение относиться ко всем главам территорий.

После этого Сергей Цивилев обратился за разъяснениями к главе города по телефону. Как пояснил мэр Кемерова в прямом эфире, наледь образовалась во время торможения автобусов. И пообещал, что дорожники ликвидируют опасный «каток» в срочном порядке.

Жители рассказали мэру Кемерова, что испытывают неудобство и дискомфорт в городе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.