Новокузнецк.ru

В Кемерове водитель высадил 10-летнюю девочку из маршрутки в мороз

В Кемерове водитель высадил 10-летнюю девочку из маршрутки в мороз

О происшествии сообщила мать ребёнка.

Жительница областной столицы Кузбасса сообщила об инциденте, произошедшем накануне с её дочерью. Женщина утверждает, что водитель маршрутного такси №81т высадил ребёнка из-за отсутствия денег.

«Деньги были у бабушки, которая, кое-как запихнула её во вторую дверь, а сама пошла в первую, чтобы оплатить проезд по терминалу. Если бы водитель был внимательнее и отзывчивым и не закрыл бы двери перед самым её носом. На улице было холодно! Маршрутки ходят переполненными из-за того, что городской транспорт ходит не по времени», — пишет горожанка (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – прим. Ред.).

По словам женщины, ребёнок едва не потерялся. Бабушка девочки села на следующий автобус, чтобы догнать внучку, но ту уже высадили.

«Она позвонила ей, та плачет, испугалась, вся в слезах в истерике. Посторонние люди это увидели. Взяли телефон, поговорили с бабушкой, успокоили, сказали, что сейчас посадят её на нужную маршрутку, и чтобы бабушка её ждала на остановке Кем ТИПП. Добрые люди дали денег на проезд и посадили на следующую 81 маршрутку», — написала женщина.

Кемеровчанка утверждает, что смогла дозвониться до водителя маршрутки, но в ответ получила лишь хамство. Сибдепо запросил комментарий по данной ситуации в городской мэрии. Ответ обещали предоставить позднее.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.