Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка рассказал о планах по ремонту и строительству школ в 2022 году

Мэр Новокузнецка рассказал о планах по ремонту и строительству школ в 2022 году

Также предполагается создать целый образовательный кластер. 

Мэр южной столицы Кузбасса рассказал на своей странице в социальных сетях о планах на 2022 год. Так, в перечень финансирования в рамках программы “Моя школа” уже включен капитальный ремонт в школах № 30 и 37. Также документацию на ремонт готовят в школах № 83 и 11. 

См. также

«В настоящее время имеется ПСД с экспертизой на капитальный  ремонт школы № 83, документация на ремонт лицея № 11 проходит завершающий этап экспертизы. При положительном решении министерства образования эти учреждения будут включены в финансирование региональной программы «Моя новая школа», — написал Сергей Кузнецов. 

К тому же, в 2022 году начнется первый этап строительства школы в Центральном районе, в квартале 45-46. Строительство обычной школы в этом микрорайоне может перерасти в настоящий образовательный кластер со спортивным комплексом, дошкольным блоком и дополнительными занятиями. 

«Проектно-сметная документация 2-го этапа — строительство универсального спортивного комплекса школы — разработана и проходит государственную экспертизу. После этого мы будем подавать объект на включение в государственную программу для строительства. В отношении 3 этапа — строительства яслей-сада, в 2022 году задачей муниципалитета будет   проведение инженерных изысканий также для последующего включения объекта в государственную программу», — добавил мэр Новокузнецка.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: instagram.com/skuznetsov_nk.