Новокузнецк.ru

Кузбассовцам посоветовали праздновать Новый год тихо

Кузбассовцам посоветовали праздновать Новый год тихо

И не злить соседей.

Начальник отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Роман Ерыгин посоветовал кузбассовцам. не нарушать закон о тишине даже в новогоднюю ночь.

Согласно закону (КоАП Кемеровской области) шуметь нельзя в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере от 500 до 1 000 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа будет увеличен: до 3 000 рублей для граждан, до 10 000 рублей для должностных и до 15 000 рублей для юридических лиц.

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

«Роман Ерыгин также акцентировал внимание на то, что новогодняя ночь не является исключением из действующего законодательства и призвал кузбассовцев уважительно относится друг к другу. Он также напомнил, что жители нашего региона могут сообщить о громкой музыке или шумных соседях как в администрацию, так и в полицию. Граждане могут зафиксировать факт правонарушения и передать стражам порядка записи, которые будут использованы для максимального полного и объективного рассмотрения дела»6 — сообщили в ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.