Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пациентка боялась сгореть заживо или замёрзнуть в больнице

В Новокузнецке пациентка боялась сгореть заживо или замёрзнуть в больнице

Об этом женщина написала в соцсети.

В Новокузнецке местная жительница обратилась к мэру города с жалобой на новую инфекционную больницу. По словам горожанки, она проходила лечение в стационаре и видела, как всё устроено изнутри.

Пациентку ужаснуло отсутствие ручек на дверях и полная изолированность. По мнению больной, в случае ЧС и пожара, пациент может сгореть заживо, так как находится в замкнутом и запертом помещении. При этом женщина отметила, что кнопка для вызова медперсонала в палатах не работает, так как врачи сами специально их отключают.

«Если пожар, то пациенты сами выйти не смогут, пока их не откроют! Кнопки для вызова на посту отключены, так сами врачи сказали. Они аргументировали это тем, что пациенты без повода начнут вызывать медиков», — добавила девушка.

В связи с этим, при резком ухудшении пациент не может немедленно вызвать врача. Кроме того, женщина добавила, что в больн

«Очень холодно, из крана горячей воды бежит холодная, на завтрак приносят сухую кашу, на ужин сухую гречку без единого кусочка мяса, и хлеб в мешочке отсыревший. Чай разведённый, без сахара», — рассказала больная.

Сергей Кузнецов отреагировал на обращение новокузнечанки и сообщил, что в случае ЧС все двери в палатах открываются автоматически.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.