Новокузнецк.ru

Школьники не смогли сломать пюрешку в столовой: мэрия Кемерова провела проверку

Школьники не смогли сломать пюрешку в столовой: мэрия Кемерова провела проверку

Суровый обед показали на видео.

Тема школьного питания одна из самых актуальных в Кузбассе. Многочисленные споры из-за его качества и количества регулярно возникают в Интернет-пространстве. Очередной повод для комментариев появился  некоторое время назад в популярных пабликах.

В Сети разместили видео, как утверждал его автор, из школьной столовой. На кадрах под бурный смех школьник переворачивает тарелку, но её содержимое (судя по видео это картофельное пюре и котлета) не падает вниз, а остаётся неподвижным. По утверждению автора публикации, речь идёт о столовой в одном из популярных лицеев Кемерова.

Мнения Интернет-пользователей разделились. Кто-то уверяет, что «еда просто остыла». Другие считают, что «если дети не смогли сломать пюрешку с котлетой, то как же её можно есть». Некоторые пошутили и назвали обед, попавший на видео, «непробиваемой толчёнкой и котлетой».

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент Сибдепо обратился в пресс-службу городской администрации.

«По данному факту была организована проверка специалистами управления образования администрации города Кемерово, нарушения не выявлены», — сообщили корреспонденту Сибдепо в мэрии.

Отметим, что в 2021 году онлайн-журнал Сибдепо, основываясь на информации городского управления образования по итогам 2020 года, публиковал рейтинг лучших школ областного центра. Из десяти образовательных учреждений лицей, о котором идёт речь, занял в нём достойное место. Рейтинг составили по результатам ЕГЭ (средний балл и количество «стобалльников»); по количеству победителей российских олимпиад; по количеству выпускников, поступивших в вузы Москвы и Санкт-Петербурга; а также школы, отмеченные в ходе межрегиональных мониторингов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.