Новокузнецк.ru

Один из главных вузов Кузбасса создаст коворкинг-общежития

Один из главных вузов Кузбасса создаст коворкинг-общежития

Таких в регионе ещё не было.

В кемеровском вузе в 2022 году появятся коворкинг-общежития для студентов. Об этом сообщил ректор учебного заведения.

Алексей Яковлев, ректор КузГТУ, рассказал ТАСС, что в следующем году модернизируют 2 общежития. В отремонтированных жилых корпусах появятся коворкинг-пространства.

«Мы проведём капитальный ремонт двух наших общежитий на 2 тысячи мест. И речь здесь не только о том, чтобы обновить интерьер. Внутренние пространства проектируются сейчас вместе со студентами, но уже можно сказать, что это будут первые студенческие коворкинг-общежития в Кузбассе. На каждом этаже будут созданы зоны, где студенты смогут собираться, общаться, готовить совместные проекты. Также оборудуем и учебные комнаты, кабинеты психологов», — цитирует ректора издание.

Начать ремонт планируют в июне 2022 года и завершить за полгода, привлекая к работам бойцов студотрядов.

«До 2024 года на модернизацию университета по программе социально-экономического развития региона будет выделено 2 млрд рублей. Между общежитиями оборудуем первое в Кузбассе креативное мультиформатное пространство для студентов, где они смогут заниматься спортом, творчеством и проектной работой. С 2023 года планируем начать модернизировать наши учебные корпуса, создать комфортные условия для научных разработок, образовательного процесса, работы преподавателей и ученых университета», — добавил Алексей Яковлев.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.