Новокузнецк.ru

Ледовый дворец “Кузбасс” в Кемерове разочаровал горожан после новогоднего спектакля

Ледовый дворец “Кузбасс” в Кемерове разочаровал горожан после новогоднего спектакля

Причиной тому стала парковка и неудобные трибуны. 

Жители Кемерова раскритиковали новый ледовый дворец “Кузбасс” после новогоднего спектакля “Щелкунчик”. Зрители оказались недовольны по множеству причин. По их словам, организация представления “просто отвратительная”.

“Вы построили огромный дворец на 6000 человек, но парковки к нему нет, и новогодний Щелкунчик это показал! На трибунах дворца невозможно сидеть, там очень мало места, сидения узкие и приходится сидеть, прижимаясь плечом к плечу к чужим людям! Это современный спортивный дворец?! Размеры снаружи поражают, но внутри кто же такую рассадку придумал?”

Другие кемеровчане обратили внимание властей на синие колонны, которые покрасили одежду посетителей и парковку ледового дворца, которая не впервые стала причиной жалоб горожан.

В Министерстве спорта Кузбасса прокомментировали сложившуюся ситуацию. Там рекомендуют местным жителям приезжать в ЛДК на общественном транспорте или приезжать на мероприятие заранее. А плохую видимость с некоторых рядов и вовсе объяснили тем, что зрители самостоятельно переставляли стулья со своих мест.

“Ряды и места в партере были пронумерованы. Также, в каждом секторе находились волонтеры и организаторы, которые оперативно помогали найти своё место по билету. Рассадка осуществлялась с учетом видимости с каждого ряда. Отсутствие видимости обусловлено тем, что люди самовольно начали переставлять стулья со своих мест. Размер сцены прописывается не организаторами мероприятия, а представителями шоу. Въезд на внутреннюю парковку был закрыт по мере заполняемости парковочных мест. Машины ГИБДД обеспечивали контроль за безопасностью движения. Ледовый Дворец «Кузбасс» — это спортивный объект, расположение мест на трибунах выполнено согласно действующим стандартам при строительстве спортивных сооружений”, — сообщили в министерстве.

Также отмечается, что для всех желающих был организован возврат билетов во время и после представления.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.