Новокузнецк.ru

Забытые трупы и вскрытия детей в раковинах: ремонт в морге обернулся дикими нарушениями

Забытые трупы и вскрытия детей в раковинах: ремонт в морге обернулся дикими нарушениями

История тянется ещё несколько месяцев.

В подмоскоье Люберецкий морг, который прославился тем, что летом этого года, после того как морг закрылся на ремонт,  внутри были обнаружены забытые трупы людей, снова прославился в соцсетях.

Так, в телеграм-канале «База» появились фотографии из морга, которые «слили» сотрудники. Работники жалуются на то, что даже после открытия морга после ремонта им приходится работать в невыносимых условиях. Например, некоторые тела вскрывают в раковинах.

«В Роспотребнадзор пришла очень серьёзная жалоба от сотрудников морга в Люберцах. Работники вынуждены хранить тела недоношенных детей прямо в раковинах для мытья посуды — и там же проводить вскрытия. Почему так? Оказывается, по бумагам и чисто формально морг открылся после ремонта, но вот холодильники в нём всё ещё не работают.

При этом тела малышей даже на утилизацию отправляют с нарушениями — вместо специальных контейнеров в морге используют пакеты. Кроме того, биоматериалы онкобольных, которые необходимо направить на экспертизу, хранят в обычном холодильнике», — сообщает телеграм-канал.

7 июня жители подмосковного города Люберцы зашли в закрытый на ремонт морг и увидели в обесточенных холодильниках несколько забытых тел. Местные жители немедленно вывезли полицию, после чего руководство морга объяснило инцидент халатностью санитаров.

Источник: sibdepo.ru
Фото: t.me/bazabazon.