Новокузнецк.ru

В кузбасской больнице замерзающим детям выдадут одеяла

В кузбасской больнице замерзающим детям выдадут одеяла

Также в палаты направят дополнительные обогреватели.

В Прокопьевске местный житель обратился к властям с вопросом плохого отопления в гинекологическом и инфекционном отделениях городской больницы. По словам мужчины в отделении детской инфекционки у него замёрз ребёнок. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Как сообщили в Минздраве Кузбасса, в больнице действительно выявлены нарушения температурного режима. Ситуацию исправят и выделят в медучреждение дополнительные тёплые одеяла и обогреватели.

«По факту обращения в Министерство здравоохранения Кузбасса по вопросу несоблюдения температурного режима в детском инфекционном и гинекологическом отделениях администрацией ГАУЗ ПГБ проведена служебная проверка. В ходе проверки выявлены нарушения графика температурного режима, подачи теплоносителя теплоснабжающей организацией. Инженерной службой ГАУЗ ПГБ произведены замеры температуры приборов отопления в гинекологическом и детском инфекционном отделениях с помощью тепловизора, произведен осмотр вентиляционных каналов. На основании выявленных нарушений палаты будут снабжены дополнительными одеялами, а угловые палаты будут обеспечены масляными радиаторами», — сообщили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.